Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 29 » Кокосовое масло
Кокосовое масло
21:36
   Целебные и омолаживающие свойства кокоса известны  со времён глубокой древности. Ещё много  веком назад восточные красавицы применяли кокосовое масло и кокосовое молочко для очищения, питания и омоложения кожи лица и тела, и  с его помощью успешно кондиционировали волосы.

 

Кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. В наше время кокосовое масло можно приобрести в магазинах, аптеках  или сделать самой. Лучше использовать для косметических целей рафинированное очищенное кокосовое масло.
 

Кокосовое  масло содержит в большом количестве лауриновую, миристиновую, пальмитиновую, каприловую, олеиновую, каприновую, стеариновую, линоленовую, арахидоновую и капровую кислоты. Благодаря высокому содержанию витаминов А, В, С, углеводов и  минеральных веществ, кокосовое масло  способствует быстрой регенерации и оздоровлению  кожи.

Уникальный состав кокосового масла делает его незаменимым для сухой, разражённой, чувствительной и шелушащейся  кожи. Кокосовое масло  прекрасно смягчает и  разглаживает кожу, делает её упругой, омолаживает, борется с морщинами и поддерживает здоровье кожи.
 
Свойства кокосового масла успешно используют в линиях косметики по уходу за волосами. Оно защищает и увлажняет тонкие, иссушенные волосы, помогает при проблеме секущихся кончиков. В домашних условиях для лечения тонких и ломких  волос, а также  после окрашивания полезно делать маски из кокосового масла.
 
Кокосовое масло полностью усваивается кожей, и это свойство делает его абсолютно незаменимым и полезным при уходе за кожей любого типа. А, благодаря свойству создавать на поверхности кожи защитную пленку, кокосовое масло отлично защищает, увлажняет, смягчает, питает и разглаживает кожу.
 
Кокосовое масло прекрасно подходит  для нежной кожи вокруг глаз, оно питает, увлажняет, защищает и борется с морщинками вокруг глаз.
 
Кокосовое масло хорошо смешивается в жидком виде с другими маслами и косметическими ингредиентами, поэтому из него легко и просто в домашних условиях приготовить прекрасные очищающие и смягчающие  лосьоны, омолаживающие и разглаживающие кремы. Лосьоны прекрасно очистят и смягчат  кожу лица и тела, ими полезно удалять макияж, в том числе и с нежной кожи век и вокруг глаз, а кремы с кокосовым маслом  смягчат, увлажнят, омолодят и оздоровят любую увядающую кожу. Лосьоны с кокосовым маслом полезно использовать при угревой сыпи и аллергических высыпаниях, так как они обладают свойством  успокаивать воспалённую кожу
 
Кокосовое масло является  прекрасным  средством для массажа. Оно моментально делает кожу мягкой и бархотистой.
 
Масло кокоса  успешно борется и препятствует образованию трещин на  руках и на пятках. Кремы для рук, содержащие кокосовое масло, сделают ручки гладкими и нежными.

Ещё одно уникальное свойство кокосового масла – оно обладает солнцезащитными свойствами. Его успешно используют для кожи с признаками фотостарения. Кокосовое масло, образуя тончайшую плёнку, отлично защищает кожу на протяжении всего дня от вредного влияния окружающей среды, от холода, ветра и солнца. Поэтому его полезно добавлять в дневные увлажняющие кремы. Им можно смазывать кожу до и после  принятия солнечных ванн.

Внимание:  В кремы для лица и лосьоны следует добавлять ~ 10% масла, в кремы для рук и тела ~ 30%. В чистом виде допустимо наносить очень тонкий слой кокосового масла после длительного пребывания на солнце, чтобы успокоить, смягчить и разгладить раздражённую солнечным излучением кожу.  Также чистое кокосовое масло можно использовать в лечебных масках для ухода за волосами. 

                                  РЕЦЕПТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ
Категория: Омолаживающие масла | Просмотров: 1628 | Добавил: irenaev | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz