Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 31 » Рецепты наших бабушек.
Рецепты наших бабушек.
16:01
     Старинные, проверенные временем рецепты, несомненно, принесут ощутимую пользу слабым, повреждённым волосам, волосам с секущимися кончиками и после окрашивания.  Попробуйте полечить и  укрепить волосы этими "бабушкиными” способами, и вы увидите, как улучшиться качество ваших волос.

"Бабушкины" рецепты укрепления волос:

1. Для укрепления волос и против их выпадения наши бабушки использовали лук. Для этого мелко нарезанную луковицу заливают половиной стакана водки, плотно закрывают и оставляют в тёмном месте на два – три дня, периодически встряхивая. Затем раствор процеживают и настойку втирают в корни волос. Делать это лучше перед мытьём головы: в течение нескольких минут интенсивно втирают луковую настойку в корни волос, массируя всю голову, затем желательно сделать согревающий компресс на 30 минут и потом помыть голову обычным способом.

2. Полезно делать для волос кисломолочные маски. Для этого за час до мытья головы волосы обильно смазывают кислым молоком или простоквашей, делают согревающий компресс и потом моют голову обычным способом.

3. Яичный желток оказывает укрепляющее и питающее действие  на корни волос и  кожу головы. Для этого яичный желток растирают в подогретом оливковом масле ( для сухих и повреждённых волос) или в кислом молоке ( для жирных волос) и втирают в кожу головы, делают согревающий компресс на 30 – 40 минут и затем смывают подкисленной лимонным соком тёплой водой.

4. Укрепить корни волос помогает спиртовая настойка из красного жгучего перца, которую нужно небольшими порциями втирать в кожу головы до полного впитывания. Перцовую настойку готовят следующим образом: 2 стручка красного жгучего перца мелко нарезают и заливают стаканом водки, настойку плотно закрывают и помещают в тёмное место на 2 недели, не забывайте 1-2 раза в день её хорошо взбалтывать. Когда настойка готова, её фильтруют и хранят плотно закрытой.

Категория: Лечебные маски для волос | Просмотров: 2622 | Добавил: irenaev | Теги: борьба с выпадением волос, старинные рецепты, укрепление корней | Рейтинг: 4.3/3 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz