Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 10 » Маленькие хитрости натурального омоложения .
Маленькие хитрости натурального омоложения .
20:34

   Есть отличный и простой способ натурального омоложения кожи лица. Для этого раз в неделю, на предварительно распаренную кожу лица, делаем питательный, очищающий пилинг и затем накладываем подтягивающую, питательную, витаминную маску. Если вы раз в неделю подарите себе час времени и выполните эти простые, но очень полезные процедуры, то ваша кожа разгладится, подтянется и помолодеет. 

 

Для комплекса этих процедур нам понадобиться жидкий мёд, мелкая поваренная соль, куриный желток, оливковое масло, половина лимона и витамин Е в масле.

 

I. Распариваем кожу лица.
Распарьте кожу любым удобным для вас способом: паровая ванночка, горячее махровое полотенце или сауна. Основное условие, кожа должна хорошо распариться, чтобы поры расширились и открылись. Я, лично, распариваю кожу в сухой сауне.

 

II. Очищаем кожу лица.
Для этого смешиваем одну столовую ложку жидкого мёда с одной чайной ложкой мелкой поваренной соли. Хорошо использовать соль Мёртвого моря, богатую минералами, очень полезными для кожи. Но соль Мёртвого моря достаточно крупная и не подходит для нежного пилинга кожи лица, поэтому  прежде чем её добавлять в мёд, её нужно размолоть до состояния пудры.

Смесь меда и соли наносим на  распаренную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Нежно втираем смесь в кожу, сопровождая легким массажем, и оставляем на 2-3 минуты. Затем ополаскиваем лицо прохладной водой.

Эта процедура  не только помогает избавиться от чёрных точек и  омертвевших клеток, но также питает, укрепляет кожу и борется с морщинами. О целебных свойствах мёда знают все, а соль, как утверждают косметологи, отлично разглаживает морщинки.
 
III. Омолаживаем, питаем, подтягиваем и разглаживаем кожу лица и шеи.
 Состав омолаживающей маски: 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 яичный желток, сок половины лимона, 10 капель витамина Е.

Растираем яичный желток в тёплом оливковом масле, добавляем жидкий подогретый мёд, лимонный сок и витамин Е. Смесь хорошо перемешиваем и наносим кисточкой в два приёма на кожу лица и шеи. Принимаем горизонтальное положение, полностью расслабляем мышцы лица и не разговариваем. Через 20 -25 минут смываем маску тёплой водой и ополаскиваем лицо зелёным чаем.

 

*Для получения стойкого омолаживающего эффекта эти процедуры нужно делать не от случая к случаю, а регулярно раз в неделю.

 

Категория: Омолаживающие маски | Просмотров: 1454 | Добавил: irenaev | Теги: рецепты, натуральные препараты, пилинг кожи, омоложение, борьба с морщинами, уход за кожей, питательные маски | Рейтинг: 4.7/3 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz