Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Как бороться с признаками старения?!
Как бороться с признаками старения?!
14:06
  Возраст – это понятие многогранное…  Кто-то в 20 лет уже выглядит на 40, а кто-то в 50 лет умудряется выглядеть на 30 лет...
Мы все очень хотим не стареть и в любом возрасте выглядеть привлекательно и сексуально, но не всегда это зависит от нас, ведь  с гинетикой не поспоришь... Однако мы можем и обязаны предпринять максимальные усилия, чтобы не поддаватьсься старению и морщинам. Очень многое зависит лично от нас!
 
Хорошо известно, что возрастное изменение кожи связано с биологическим старением её клеток: исчерпав свою способность к делению, они постепенно утрачивают часть генетической информации, ответственную за «память» молодости. В результате, замедляется процесс обновления клеток рогового слоя, и кожа становится более тусклой. Уменьшается количество межклеточного вещества – гиалуроновой кислоты, что резко снижает способность кожи удерживать влагу. Появляются статические морщины, которые не исчезают даже когда лицо расслаблено. Снижается скорость образования коллагена и эластина, и кожа постепенно теряет свою упругость. Эпидермис становится все тоньше и тоньше, потому что снижается интенсивность его обновления. Постепенно происходит атрофия дермы, которая определяет внешний вид кожи.
 
Все женщины, смотрясь в зеркало, рано или поздно с тревогой замечают признаки намечающихся морщин. Увы, старения и увядания, к великому нашему огорчению, не удаётся избежать никому. Однако, морщины, хоть и являются самым заметным признаком старения, но далеко не единственным. Есть и другие признаки, свидетельствующие нам о начале увядания: снижение упругости кожи, пигментные пятна, нечеткий «расплывающийся» контур лица, неровность поверхности кожи, расширенные сосуды на носу и щеках, изменение цвета кожи и т.д.
 
Учёные считают, что повлиять на генетически обусловленное старение практически невозможно, и, что ни одно косметическое средство не в состоянии спасти кожу от старения. Такой сокрушительный вывод сделали эксперты, изучившие мировой косметический рынок. Как следует из их вердикта: морщин избежать невозможно.
 
В одном из авторитетных американских журналов Consumer Reports провели интересный эксперимент, который позволил оценить действие дорогих омолаживающих косметических средств самых известных фирм. В эксперименте приняли участие добровольцы в возрасте от 30 до 70 лет. Участницы эксперимента в течение месяца на одну сторону лица накладывали самый активный anti-aging крем, который обещал полное разглаживание морщин, а другую сторону лица просто смазывали самым обычным и  дешёвым увлажающий кремом.  Затем эксперты с помощью специального оптического устройства проверяли изменения в глубине морщин и складках кожи.
 
На основании полученных данных, они пришли к очень неутешительным результатам, что полностью подтверждает выводы учёных:
I. Ни один из проверенных кремов, которые были заявлены, как омолаживающие и разглаживающие морщины, не оказал существенного влияния на внешний вид кожи и практически не уменьшил глубину морщин.
II. Дорогая косметическая продукция действует ничуть не лучше, чем дешевые кремы.

Независимые эксперты установили, что кремы высокого качества, после 12 дней использов
ания, разгладили некоторые линии и морщины. Однако их глубина уменьшилась меньше, чем на 10 %. Такое незначительное изменение практически неуловимо глазом, оно только заметно с помощью специальных оптических устройств.
Принявшие участие в эксперименте женщины хотя и были разочарованы результатами исследования, но заявили, что не намерены расставаться с кремами, поскольку, по их мнению, дело не в эффективности средства, а в самоощущении.

Между тем, траты на косметические средства по всему миру неуклонно растут. Так только американские женщины тратят на кремы против морщин больше миллиарда долларов в год.
Известно, что косметическая индустрия одна из наиболее прибыльных отраслей , которой не страшны никакие мировые кризисы.
 
Делайте выводы и принимайте решение сами, но все же задумайтесь: стоит ли тратить огромные средства на дорогие омолаживающие средства? Не лучше ли постоянно правильно ухаживать за своей кожей, грамотно её очищать, увлажнять, применять различные настои на травах и делать интенсивные сильнодействующие кремы, чтобы остановить и максимально замедлить старение.

Ну а если время упущено, кожа безвозвратно увяла и покрылась морщинами, то современный уровень аппаратной косметологии и пластической хирургии сможет придти вам на помощь.
 

Но лучше всё же чем использовать радикальные и очень дорогостоящие меры, просто с самого раннего возраста начать регулярный и грамотный уход за собой.
 
 
Категория: Полезные советы | Просмотров: 1954 | Добавил: irenaev | Теги: борьба с морщинами, старение, борьба с проявлениями старения, уход за кожей, признаки старения | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz