Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 12 » Как летом не причинить вреда своей коже
Как летом не причинить вреда своей коже
11:51
Лето одно из самых любимых нами времён года. Лето период школьных и студенческих каникул, время долгожданных  отпусков. Все мы с детства помним известный лозунг: Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Свежий воздух и вода действительно приносят ощутимую пользу, а вот летняя жара и солнце... 
 
 
 Для того чтобы летом не причинить своей коже вред, нужно соблюдать определённые правила:
 
1. Чтобы преждевременно не состарить кожу и не приобрести дополнительные морщины, обязательно постоянно защищайте  кожу от разрушающего действия солнечных лучей.
 
2. Не отказывайтесь от солнцезащитных средств под предлогом, что они препятствуют загару. Бесспорно, что при использовании этих средств, лицо загорает медленнее, чем обычно. Зато загар получается более ровным и устойчивым, а кожа и организм не страдают.
 
3. Летом старайтесь использовать солнцезащитные кремы и эмульсии с SPF не ниже 30.
 
4. Обязательно носите солнцезащитные очки.
 
5. Защищайте волосы от пересыхания и смазывайте их, перед выходом на солнце, специальными бальзамами или натуральными маслами.
 
6. Не выводите летом пигментные пятна! Стараясь летом удалить пигментные пятна различными отбеливающими средствами, вы добьётесь обратного результата. Пигментация может усилиться, так как многие отбеливающие средства усиливают фото чувствительность кожи. Летом лучше просто маскировать пигментные пятна специально для этого предназначенными декоративными средствами. При этом вы получите два положительных результата: скроете пигментацию и защитите кожу от солнечных лучей.
 
7. Не проводите серьёзные косметические процедуры, связанные с повреждением кожного покрова: глубокие химические пилинги, шлифовки, микродермабразии. С обновлённой, нежной и тонкой кожей летом опасно выходить на улицу: "новая” кожа сразу безвозвратно состарится и покрывается пигментными пятнами.
 
8. Летом не стоит пользоваться косметикой, содержащей фруктовые кислоты. Фруктовые кислоты призваны обновить кожу и произвести отшелушивание верхних омертвевших кожных слоёв. Однако избыток кислоты может привести к обгоранию обновленной нежной кожи и нанесению ей не поправимого ущерба.
 
9. Не пытайтесь лечить солнцем акне и угревую болезнь. Действительно ультрафиолетовые лучи обладают дезинфицирующим действием и один-два случайных прыщика можно «подсушить» на солнышке. Но когда речь идет о заболевании, солнце скорее враг, чем друг. На загоревшем лице прыщи, конечно, меньше заметны, но под действием солнечных лучей роговой слой кожи утолщается, устья пор сужаются, и ухудшается отток кожного сала. В результате можно получить обострение болезни.
 
10. Если лицо летом потеет, не вытирайте пот на лице носовым платком. Это раздражает кожу. Лучше промокать пот бумажными салфетками.
 
11. Избыток потоотделения в жаркую погоду может быть вызван не правильно подобранным кремом. Если вы чувствуете, что после увлажняющего крема, лицо потеет больше, просто смените крем. В жаркую погоду лучше применять увлажняющую эмульсию, поверх которой можно нанести солнцезащитный крем или тональный крем с SPF 20 -30.
 
12. Летом на ярком солнечном свете не используйте губную помаду насыщенных красных цветов. Солнечные лучи раздражают красную кайму губ, которая пересыхает и начинает трескаться. Летом желательно пользоваться губной помадой светлых оттенков, желательно так же имеющих солнцезащитные фильтры.
 
13. Чтобы избежать обезвоживания, летом пейте не менее 2-3 литров минеральной воды в день.

”Энциклопедия молодости и красоты!”

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1020 | Добавил: irenaev | Теги: летняя жара, солнцезащитные средства, поведение на солнце, эмульсии, мази, Кремы, уход за кожей | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz