Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Лечение повреждённых и ослабленных волос
Лечение повреждённых и ослабленных волос
13:27

С незапамятных времён одним из самых эффективных средств для лечения сухих и жирных, поврежденных, окрашенных и выпадающих волос было и остаётся репейное масло. Во все времена компрессы и маски с репейным маслом женщины с большим успехом использовали для восстановления своих ослабленных волос, для сохранения их красоты и против  выпадения.
 
Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос.
 
Репейное масло активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы.

 
Репейное масло — это натуральное, биологически активное средство ухода за волосами. 
 
 Репейное масло содержит природный инулин, белковые вещества, насыщенные жирные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), эфирные масла, дубильные вещества, минеральные соли (хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы) и витамины (А, группы В, С, Е),

 Отличное и качественное репейное масло можно легко приготовить в домашних условиях.
 
Репейное масло прекрасно поможет вам в лечении свои ослабленных волос. Оно восстановит структуру волос, избавит их от сухости, или от излишней сальности и предотвратит их выпадение.

 
Репейное масло готовят из корней лопуха.
 
В стеклянной бутылке из тёмного стекла размешайте стакан, растертого в порошок, сухого корня лопуха с двумя стаканами оливкового масла ( можно использовать льняное масло). Бутылку плотно закройте крышкой и поместите в тёмное место. Смесь нужно 1 – 2 раза в день хорошо перемешивать. Через три недели вы получите натуральную настойку репейного масла.
 
Для лечения повреждённых, ослабленных волос, а также для предотвращения их выпадения, очень полезны компрессы из репейного масла:
 
На сухие чистые волосы нанесите подогретое репейное масло, вотрите тёплое масло в кожу и корни волос. Наденьте купальную шапочку, или просто полиэтиленовый пакет, и оберните голову горячим махровым полотенцем. Через час компресс удалите, а волосы вымойте вашим любимым шампунем.
 
Для лечения и восстановления повреждённых и пересушенных солнцем или частыми окрашиваниями волос полезно делать тёплые компрессы из смеси масел с витаминами.

1 столовая ложка облепихового масла, 1 столовая ложка масла зародашей пшеницы, 2 столовых ложки репейного масла и сок одного лимона.
Смешайте подогретые масла с лимонным соком. Тёплую смесь вотрите в кожу головы и нанесите её по всей дли
не волос. Наденьте купальную шапочку и укутайте голову тёплым махровым полотенцем. Через час промойте волосы яичным желтком.

Для питания ослабленных волос и борьбы их с выпадением рекомендуется делать один раз в неделю лечебную маску.
 
1желток куриного яйца, 1 чайная ложка. глицерина, 1 чайная ложка яблочного уксуса, 1 столвая ложка облепихового масла и 1 столовая ложка репейного масла.

Желток разотрите с глицерином и уксусом, добавьте облепиховое и репейное масла и хорошо перемешайте. Смесь нанесите на волосы и вотрите в корни волос, наденьте купальную шапочку и укутайте голову нагретым полотенцем. Следите, чтобы маска  постоянно оставалась согревающей, поэтому по мере остывания полотенца заменяйте его более тёплым. Через час маску удалите и промойте волосы шампунем, предназначенным для сухих, ослабленных волос.

Для интенсивного лечения ослабленных, секущихся и выпадающих волос сделайте курс таких масок - компрессов (10-12 процедур).

Категория: Лечебные маски для волос | Просмотров: 2350 | Добавил: irenaev | Теги: окрашенные волосы, поврежденные, натуральные рецепты, ослабленные, компрессы, маски с маслами, репейное масло, выпадающие | Рейтинг: 5.0/3 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz