Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Омоложение ананасом
Омоложение ананасом
18:25
Ананас очень полезный продукт, содержащий минералы, органические вещества и витамины. Ананас содержит органические кислоты способствующие делению клеток и бранимин, расщепляющий белки. Необыкновенные свойства ананаса полезно использовать в омолаживающих масках для кожи. Маски с ананасом питают, освежают, разглаживают и полируют кожу.
 
 1. Питательная маска для всех типов кожи.
Маска прекрасно разглаживает и полирует кожу.
 
Для маски нам понадобятся две чайные ложки мелко измельчённой мякоти ананаса, две чайные ложки сока ананаса, одна чайная ложка тёплого жидкого мёда и одна столовая ложка овсяной муки.
В соке ананаса размешиваем овсяную муку. Мякоть ананаса растираем с теплым мёдом, добавляем овсяную муку разведённую в соке ананаса и хорошо перемешиваем.Смесь накладываем на кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз ( на глаза полезно положить ватные тампоны, смоченные в тёплом зелёном чае). Маску держим на коже не более десяти минут. Во время процедуры вы можете ощущать лёгкое пощипывание – это работают кислоты, содержащиеся в ананасе. Они во время маски расщепляют белки, освобождают клетки, очищают и полируют кожу.
 
2. Омолаживающая питательная и увлажняющая маска.
Маска подходит для увлажнения и разглаживания и полировки стареющей кожи.
 
Эта сильно действующая маска, её полезно делать курсом 10 процедур не чаще одного раза в неделю.
 
Для маски берём две чайные ложки мелко измельчённой мякоти ананаса, две чайные ложки сока ананаса, одну чайную ложку тёплого жидкого мёда и две чайные ложки подогретого кокосового молока.
В соке ананаса растираем тёплые мёд и кокосовое молоко, добавляем мякоть ананаса и всё хорошо перемешиваем. Маску  в тёплом виде наносим на лицо и шею, избегая область вокрег глаз. Маска жидкая, но по мере остывания на лице, она будет загустевать.  Через 10 -15 минут маску смываем тёплым молоком и затем прохладной водой.
 
Внимание!
Ананас содержит кислоты, именно этим он  полезен для полировки кожи, но и опасен,  и в случае передозировки может вызвать небольшое раздражение и покраснение кожи. Поэтому не держите такие маски более 10 -15 минут, и соблюдайте осторожность. При попадании в глаза, маску следует немедленно смыть и промыть глаза водой.
Категория: Омолаживающие маски | Просмотров: 1302 | Добавил: irenaev | Теги: полировка кожи, маски, Ананас, уход, увлажнение, питание | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz