Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 21 » Питательные омолаживающие медовые маски для кожи лица и шеи.
Питательные омолаживающие медовые маски для кожи лица и шеи.
23:27
   Полезные свойства мёда известны много веков, благодаря его необыкновенному составу.
Мёд содержит  более семидесяти веществ, необходимых для жизнедеятельности человека. В нём находится фруктоза, глюкоза, сахароза, мальтоза, ферменты,  энзимы, природные антибиотики и белки. Мёд обладает широким спектром витаминов, таких как  В1,  В2,  В3,  В5,  В6,  Е,   К,   С и каротин. Особенно мёд богат минералами и микроэлементами, в его состав входят калий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, сера и хлор. Всё это имеет огромное значение для организма человека, поэтому  мёд успешно применяется для лечения и профилактики большого числа заболеваний.
 
Благотворное влияние  мёда на кожу известно давно и нашло своё применение в различных косметических средствах для кожи и волос. Мёд легко проникает через поры кожи и оказывает лечебное воздействие не только на кожу, но и на весь организм в целом. Он активно питает кожу витаминами, минералами, очищает её, защищает от обезвоживания, оказывает противовоспалительное  и регенерирующее действие, восстанавливает эластичность мышечных волокон и повышает иммунитет кожных покровов. Особенно мёд полезен для сухой, чувствительной и увядающей кожи.
 
Медовые  маски  омолаживают и  питают  сухую,  усталую и увядающую кожу лица и шеи. Они прекрасно борятся с морщинами  и разглаживают кожу.
 
Рецепты медовых масок:
 
 1.   Столовую ложку тёплого  меда растереть с 1 столовой ложкой сметаны и 1 столовой ложкой горячего раствора крепкого зеленого чая. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смыть тёплым раствором зелёного чая.
  
2.  Чайную ложку меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина и 1 чайной ложкой муки. Смесь развести в 2 столовых ложках тёплого зелёного чая. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут и затем смыть тёплым раствором зелёного чая.
 

3.  Растереть 1 столовую  ложку тёплого  меда с яичным желтком, добавить 1 чайную ложку муки и 1 чайную ложку сметаны, смесь хорошо перемешать и нанести на кожу лица и шеи, через 20 минут смыть тёплой водой.

 

4.  1 чайную ложку тёплого мёда  растереть с 1 чайной ложкой сметаны и  добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь хорошо размешать и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смыть тёплой водой.

 
5.  Желток растереть с 1 чайной ложкой меда, добавить 1 чайную ложку тёплого оливкового масла и 1 чайную ложку сока клюквы. Смесь перемешать и нанести на лицо и шею на 15 -20 минут, затем смыть тёплой водой.
  
Внимание!
При аллергии на мёд, маски соржащие мёд, противопоказаны.
 
                            КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ!
Категория: Омолаживающие маски | Просмотров: 1606 | Добавил: irenaev | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz