Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 26 » Увлажнение,питание,омоложение натуральными кремами
Увлажнение,питание,омоложение натуральными кремами
11:11
  Омолаживающие крема для сухой и увядающей кожи можно приготовить дома из продуктов, которые всегда найдутся в холодильнике. Эти питающие и увлажняющие крема содержат натуральные масла и природные естественные увлажнители, которые принесут коже значительно большую пользу, чем их химические заменители.

1.Рецепт омолаживающего увлажняющего крема:

50 грамм сливочного масла, 2 столовые ложки настоя ромашки, 1 чайная ложка масла Жожоба, 1 чайная ложка масла проросших зёрен пшеницы, 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка камфорного спирта, 2 куриных желтка, 10 капель витамина Е.

Приготовьте настой ромашки, для этого 2 столовых ложки измельченных цветков ромашки аптечной залейте в термосе стаканом кипятка, настаивайте 4 -5 часов, затем остудите и процедите.  Для приготовления крема вам понадобиться всего 2 столовые ложки настоя. Оставшийся ромашковый настой разбавьте (1:1) минеральной водой и разлейте по формочкам для приготовления. Ледяным настоем  ромашки полезно  протирать  утром кожу лица и шеи.

В стеклянной или фарфоровой посуде растопите в микроволновой печке или на водяной бане сливочное масло, добавьте остальные масла и глицерин.  Взбейте куриные желтки и осторожно, непрерывно помешивая, добавьте их в смесь, влейте камфорный спирт и витамин Е. Взбейте крем  миксером и разлейте  по чистым баночкам с плотно закрывающейся пробкой. Хранить крем нужно в холодильнике не более двух недель.
 
2. Витаминный ореховый омолаживающий питательный крем:

1ядро грецких орехов, 1чайная ложка сливочного масла, 1/2чайной ложки сока лимона, 5 капель витамина Е, 2 капли витамина А.

В кофемолке измельчите грецкие орехи до состояния муки. Растопите сливочное масло, добавьте муку из грецких орехов, лимонный сок и витамины. Крем взбейте миксером и перелейте в стеклянную баночку и плотно закрывающейся крышкой. Хранить крем в холодильнике не более 5 дней. 

Внимание!
Эти омолаживающие увлажняющие и питательные крема не содержат защиту от солнечного излучения, поэтому пользоваться им лучше дома, а когда вы выходите на улицу не забудьте нанести солнцезащитный или  тональный крем  (SPF > 10).
 

              Как сделать эксклюзивные омолаживающие крема

Категория: Омолаживающие кремы | Просмотров: 1595 | Добавил: irenaev | Теги: омоложение, рецепты натуральной косметики, рецепты кремов, уход за кожей, увлажнение, питание | Рейтинг: 4.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz