Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 2 » Как бороться с признаками проявления возраста.
Как бороться с признаками проявления возраста.
11:32

  Давайте критически взглянем на своё лицо и определим  проблемы, которые мешают нам молодо и привлекательно выглядеть. Медики говорят: правильно установленная проблема - уже половина ее успешного решения. Возможно выявив причину, мы сможем успешно устранить её собственными силами, не прибегая к радикальным мерам.

 

I. Нас не устраивает цвет лица.

 

Тусклый, нездоровый цвет лица способен состарить любую женщину. Прежде всего, на состояние кожи оказывают  отрицательное влияние стрессы, пребывание в закрытых помещениях, неблагоприятная экологическая обстановка, курение, неправильный режим питания и недостаточное время сна.
 
Все эти проблемы легко можно устранить:
 
1. Избежать стрессовых состояний не может никто, но постараться не впадать в депрессию может каждый. Психологи советуют, если вы не можете изменить обстоятельства, старайтесь изменить взгляд на эти обстоятельства...
 
2. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. А находясь в закрытых, особенно кондиционируемых  помещениях , которые сильно  высушивают кожу, увлажняйте свою кожу, периодически сбрызгивая её увлажняющими тониками и смазывая увлажняющими кремами.
 
3. Экологическую обстановку мы поменять не можем, но мы в состоянии защитить от её разрушающего влияния нашу кожу. Для этого не ленитесь употреблять поливитамины и антиоксиданты  , а кожу смазывайте защитными кремами.
 
4. От вредной привычки – курения желательно избавиться, хотя это невероятно сложно. Я сама курю уже почти 40 лет, много раз пыталась бросить, но при очередном стрессовом состоянии каждый раз не выдерживаю и закуриваю... Если не получается совсем бросить, то попытайтесь хотя бы курить как можно меньше.
 
5. О пользе сна знают все, но часто обстоятельства и неотложные дела мешают нам спать необходимые  7-8 часов.
 

6. Все ученые единогласно утверждают, что в борьбе с морщинами и тусклым цветом лица первыми помощниками являются свежие овощи и фрукты. Чтобы иметь хороший цвет лица не переедайте жирного, солёного, острого и старайтесь не есть перед сном, потому что всё, что вы откушали на ночь, уром будет на  лице…

 

II. Нас беспокоит глубокая носогубная складка.

 

Углубление носогубной складки прибавляет женщине добрый десяток лет, при этом черты лица  теряют женственность.

Бороться с этой проблемой нужно  не тогда, когда уже образовалась глубокая борозда от носа до подбородка, а тогда когда появились первые признаки (примерно с 25-ти лет). Для того чтобы избежать образования глубокой складки нужно с юного возраста тщательно ухаживать за своим лицом.

 

III.  Нас раздражают  морщины  над верхней губой и вокруг рта.

 

Опускающиеся уголки рта очень старят женщину. Для того чтобы этого избежать следите за своей мимикой и не реже раза в неделю делайте питательные, укрепляющие и подтягивающие маски. Морщинки над верхней губой образуются чаще всего у курящих женщин. Постарайтесь расстаться с этой вредной привычкой. И ухаживайте за кожей вокруг губ , как за кожей вокруг глаз.
Морщинки и опускающиеся уголки рта можно скрыть умелым макияжем.

IV. Мы  не довольны морщинами на лбу и на переносице.
 

Эти морщины делают выражение лица женщины неприветливым  и суровым. Обычно такие морщины – следы нашей безудержной мимики и привычки с детства морщить лоб. Для  профилактики и разглаживания этих морщин нужно применять питательные омолаживающие маски и очень полезно делать масленые компрессы - повязки на лоб.

 

V. Нас расстраивает дряблая, морщинистая шея.

Ничто так явно не выдает возраст женщины, как её шея. Дряблая, морщиниста и обвисающая кожа на шее сводит на нет все усилия по уходу за лицом. За кожей шеи следует ухаживать ещё более тщательно, чем за лицом. Все знают, что спать на высоких подушках очень вредно, потому что это приводит к отвисанию овала лица и морщинам на шее, все знают, что читать в постели вредно не только для глаз, но и для шеи, все знают, что держать голову нужно прямо, чуть приподняв подбородок. Все всё знают, но скажите честно «вы это соблюдаете?». 

 

Вот основные пункты, которые препятствуют нашему омоложению. С этими проблемами можно и нужно бороться, и чем раньше вы начнёте регулярно и  правильно ухаживать за собой , тем дольше эти проблемы не будут отравлять вам жизнь.
 

Не бегите сразу скупать все дорогие крема, которые обещают мгновенное омоложение и разглаживание морщин – эти кремы вряд ли принесут вам ощутимую пользу на длительный срок. Начните принимать против старения организа и кожи специальные пищевые добавки и витамины. Попытайтесь регулярно не реже раза в неделю делать натуральные омолаживающие маски и использовать сильно действующие омолаживающие крема , я уверена, это поможет вам остановить старение и надолго сохранить молодую и здоровую кожу.


А уколы красоты и  пластика - это радикальное средство борьбы с возрастом, к которому стоит прибегать только как к самому последнему способу омоложения, когда никакие другие методы и натуральные средства уже не в состоянии помочь.

Категория: Омолаживающие маски | Просмотров: 1743 | Добавил: irenaev | Теги: методы и средства соохранеия красот, омоложение, уход за шеей, борьба с морщинами, причины старения, уход за кодей | Рейтинг: 4.2/4 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz