Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 17 » Очищающее натуральное мыло для сухой и чувствительной кожи.
Очищающее натуральное мыло для сухой и чувствительной кожи.
22:13
  Если вы привыкли для очищения кожи пользоваться мылом, то лучше всего его готовить самим. Это мыло, обладая прекрасной растворяющей способностью, не пересушивает кожу, а нежно увлажняет и питает её. Им вы сможете отлично очистить вечером кожу лица. Мыло оособенно полезно для сухой, дряблой и увядающей кожи. Мыло целиком состоит только из натуральных ингредиентов и, несомненно, принесёт пользу вашей коже больше, чем любое дорогостоящее косметическое очищающее средство.
 
Состав домашнего натурального мыла:
 
Кусок детского или косметического высококачественного мыла (200гр.), 15мл. масла Жожоба, 15гр. масла Ши, 10мл. миндального масла, 10мл. масла проросших зёрен пшеницы, 10мл. мёда ( при условии, что нет аллергии на мёд), 25мл. крепкого настоя зелёного чая и 25мл. крепкого настоя ромашки, 20капель витамина С и 20капель витамина Е.

Технология приготовления домашнего мыла:
  Возьмите кусок хорошего высококачественного мыла и натрите его на тёрке. Растопите мыло в стеклянной или керамической посуде на водяной бане. Не снимая с водяной бани, добавьте масло Ши, хорошо размешайте, добавьте остальные жидкие масла, снова размешайте, влейте в смесь подогретый жидкий мёд, всё хорошо перемешайте до однородного состояния и влейте растворы ромашки и зелёного чая. Горячую смесь взбейте миксером, снимите с водяной бани, не переставая взбивать, охладите до комнатной температуры и по каплям добавьте витамины. Жидкое мыло разлейте по формочкам (я, например, использую для этой цели две половинки от мыльниц, куда кладу кусочки полиэтилена, чтобы было легко достать, когда мыло застынет), и поместите для застывания в холодное место. Если вы хотите, чтобы мыло приятно пахло, то, когда смесь остынет до комнатной температуры, в неё можно добавить 1-2 капли ваших любимых духов, перемешать и после этого поставить в холодное место для застывания.
 
Для нежного очищения кожи нанесите мыло в виде пены, избегая области вокруг глаз, аккуратно помассируйте кожу и смойте тёплой и затем прохладной водой.
 
На основе этого мыла можно приготовить превосходный скраб:
Сделайте из маленького кусочка мыла густую пенку, в которую добавьте немного мелкой соли (полезно использовать соль Мертвого моря, предварительно измельченную до состояния пудры). Мыльную пенку вместе с солью нанесите на кожу лица, избегая попадания в глаза, осторожно потрите кожу, не растягивая её, оставьте смесь на лице на 1 минуту и смойте тёплой и затем прохладной водой.
Категория: Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы | Просмотров: 1822 | Добавил: irenaev | Теги: нежное мыло, демакияж, очищение, домашние рецепты, уход за кожей | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz