Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Диета омолаживающая кожу
Диета омолаживающая кожу
20:15

Что вредно для здоровья – не полезно и для кожи. Хотите сохранить молодую, свежую и красивую кожу, прежде всего исключите из своей диеты вредные продукты питания!

Что из продуктов следует отвергнуть без сомнения?
 
Прежде всего, консервы, продукты длительного хранения, полуфабрикаты, содержащие красители и консерванты, слишком соленые и острые блюда. Даже любимые консервированные фрукты, компоты, хрустящие маринованные огурчики и другие овощи в лучшем случае являются бесполезным лакомством, а при частом употреблении разрушают нашу молодость и красоту.
 
Заменив вредные продукты питания на полезные, подарим своему организму молодость и здоровье, а своей коже поможем помолодеть и похорошеть:
 
1. Яичный желток полезней белка!
 
Большинство питательных веществ, содержащихся в яйцах, включая биотин (витамин Н) и лютеин, а также витамины А, D, Е и группы В, содержатся именно в желтке. Так что, заботясь о красоте и свежести кожи, есть смысл отдать предпочтение желтку.
 
2. Горький шоколад лучше шоколадных десертов!
 
 В богатом антиоксидантами черном шоколаде содержится гораздо меньше чистого сахара, вредного для кожи, чем в молочном шоколаде или шоколадном десерте.
 
3. Оливковое масло полезней других растительных масел!
 
 Благодаря полезным ненасыщенным жирным кислотам и витамину Е оливковое масло препятствует старению организма. Другие растительные масла хуже усваиваются и могут провоцировать кожные высыпания.
 
4. Сырое и квашеное лучше вареного и тем более жаренного!
 
 Если увеличить в своем рационе количество витамина С, то это задержит появление глубоких морщин, а мелкие морщинки начнут разглаживаться. Известно, что при любой тепловой обработке витамин С полностью разрушается, поэтому ешьте овощи свежие или квашеные (не консервированные!), фрукты – свежие или моченые, а соки пейте свежевыжатые.
 
5. Холодный зеленый чай полезней  любых сладких напитков! 
 
Сладкие газированные напитки вообще нельзя назвать полезными,  но если вы покупаете что-то, чтобы выпить на ходу, возьмите вместо «колы» напиток с зеленым чаем. Он содержит антиокиданты, препятствующие старению и образованию морщин, и в нем больше кальция и меньше калорий.
 
6. Красное вино лучше белого!
 
Бокал красного вина в день принесёт ощутимую пользу вашим сосудам. Французы утверждают, что в основе красоты и  долголетия лежит прежде всего хорошее сухое красное вино.  Чем насыщеннее цвет красного вина, тем больше в нем содержится антиоксидантов, препятствующих старению кожи и укрепляющих защитные силы вашего организма.
 
7. Питьевые йогурты полезней цельного  молока!
 
Помимо кальция, который содержится во всех молочных продуктах, питьевые йогурты обычно обогащены витаминами и содержат кисломолочные бактерии, улучшающие работу пищеварительной системы, а это отражается на состоянии кожи.
 
8. Миндаль лучше арахиса!
 
В миндале содержатся фолиевая кислота и витамин Е, но главное – это ценный источник омега-3 жиров. Арахис же может вызвать аллергию и акне.
 

Как сохранить здоровье и красоту

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1567 | Добавил: irenaev | Теги: Полезные продукты, омоложение кожи, здоровый образ жизни, вредные продукты питания, правильная диета | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz