Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Как избавиться от тёмных кругов под глазами?
Как избавиться от тёмных кругов под глазами?
20:37
  Как убрать «синяки» под глазами? У вас всё в порядке, вы здоровы, чувствуете себя хорошо, но тёмные круги под глазами мешают вам выглядеть привлекательно, и лишают вас уверенности в себе. 
 
Причин появления тёмных кругов под глазами может быть несколько:

1. Неправильное питание, чрезмерное увлечение жёсткими диетами и недостаток витаминов.

2. Регулярная нехватка сна. Если вы постоянно спите менее 6 часов, темные круги под глазами вам обеспечены.

3. Отсутствие ухода или же неправильный уход за кожей вокруг глаз и кожей век.

4. Нехватка свежего воздуха и движения. Тот, кто мало бывает на свежем воздухе и много времени проводит в накуренном помещении, обречен иметь тусклый цвет лица и тёмные круги под глазами.

Поэтому, прежде всего, чтобы предотвратить появление темных кругов под глазами или же избавиться от них, необходимо стараться вести здоровый образ жизни: высыпаться, больше отдыхать, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, регулярно, разнообразно и правильно питаться, есть много овощей и фруктов и принимать комплексы поддерживающих витаминов.
 
  Помочь избавиться от тёмных кругов под глазами, при условии соблюдения хотя бы некоторых правил здорового образа жизни, помогут следующие маски:
 
1. Прилягте, закройте глаза, положите на каждый глаз по свежему огуречному ломтику. Ломтики следует держать около двадцати минут.
 
2. Прилягте, закройте глаза, положите на каждый глаз на 10 минут по тёплому пакетику зелёного чая.
 
3.  Натрите на терке сырой картофель, заверните его в марлю, и положите на 15-20 минут на глаза.
 
Компрессы из тёртого картофеля прекрасно помогают убрать не только тёмные круги под глазами, но и избавляют от отёков под глазами.
Если вам вечером, после напряженного трудового дня, нужно прекрасно выглядеть, то наилучшим средством будет: погрузиться на 20-30 минут в тёплую успокаивающую и расслабляющую ароматическую ванну, одновременно нежась в такой ванне сделать подтягивающую маску на лицо, а на глаза наложить мешочки с натёртым картофелем.
 
  Избавиться от тёмных кругов и отёков под глазами помогает масло какао.Сейчас для этих целей некоторые фирмы выпускают роликовые аппликаторы с маслом какао, которые можно хранить в косметичке и пользоваться по мере надобности несколько раз в день.
 
Для того чтобы реально полностью избавиться от тёмных кругов под глазами, а заодно и от отёков, полезно делать специальный концентрированный крем для кожи вокруг век, содержащий настои ромашки, семян укропа, масло какао, витамины и многое другое. Такой крем избавит от тёмных кругов и отёков под глазами, а заодно разгладит и подтянет кожу вокруг глаз и веки, конечно, при условии, что вы будете соблюдать правильный образ жизни.
 
    Рецепты и изготовление концентрированных кремов
Категория: Омолаживающие маски | Просмотров: 1560 | Добавил: irenaev | Теги: лечение тёмных кругов и отёков под , лечебные маски для глаз, борьба с морщинами, кремы.разглаживающие морщины | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz