Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 27 » Профилактика и борьба с морщинами вокруг глаз
Профилактика и борьба с морщинами вокруг глаз
19:47
 Морщинки вокруг глаз, так называемые «гусиные лапки», появляются с возрастом. Но если вы веселый и часто улыбающийся человек, то уже в 25 лет вы можете обнаружить первые следы "гусиных лапок” в уголках своих глаз. Не огорчайтесь, потому что правильный и своевременный уход за кожей вокруг глаз поможет вам приостановить образование ненавистных морщинок.

 
Чтобы предупредить появление морщин вокруг глаз, начинать ухаживать за нежной кожей в области глаз необходимо как можно раньше. Для каждого возраста существуют свои особенные кремы для предотвращения морщин. В 20-25 лет нужно обязательно утром и вечером наносить на кожу вокруг глаз витаминизированные и увлажняющие гели или кремы лёгкой текстуры. После тридцати лет постепенно следует переходить на питательные кремы, содержащие коллаген и anti-aging добавки. После сорока лет полезно готовить сильнодействуюшие биологическиактивные кремы, интенсивно борющиеся с морщинками и разглаживающими кожу вокруг глаз.

Для профилактики образования морщин полезно вечером после удаления макияжа и тщательного очищения кожи наносить на кожу вокруг глаз тёплое оливковое масло (или масло авокадо), в которое добавлено несколько капель витамина Е и витамина А. Дать маслу впитаться в течение 10 - 15 минут, а после этого нанести интенсивный питательный крем.
Для профилактики и борьбы с морщинками вокруг глаз регулярно, а не от случая к случаю, делайте питательные маски.
 
Питательная, витаминная маска для разглаживания морщинок вокруг глаз и губ.

1 чайная ложка масла какао, ½ чайной ложки масла авокадо, ½ чайной ложки облепихового масла, 10 капель витамина Е в масле, 2 капли витамина А.

Расплавьте масло какао в микроволновой печке или на водяной бане, добавьте тёплые масла авокадо и облепихи, перемешайте и внесите по каплям витамины. Тёплую смесь перемешайте и нанесите на чистую кожу вокруг глаз. Остатки масленой смеси нанесите на кожу вокруг губ. Через 20 минут остатки не впитавшегося масла промокните мягкой салфеткой.

Такую маску полезно делать 2-3 раза в неделю. После неё уже не требуется наносить питательный крем, но делать её нужно хотя бы за час до сна. Эта маска прекрасно питает нежную кожу и разглаживает мелкие морщинки в области глаз и губ.
 
Питательная и одновременно подтягивающая маска для кожи вокруг глаз и губ.

1 чайная ложка мёда, ½ чайной ложки оливкового масла (или масла авокадо), 1 чайная ложка овсяной муки, 1 белок.

Разотрите тёплый мёд в масле. Взбейте белок и смешайте его с мукой. Соедините обе части маски и осторожно перемешайте. Нанесите маску на чистую кожу вокруг глаз и на область над верхней губой. Через 15 минут аккуратно, не растягивая кожу, смойте маску теплой водой.  

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1774 | Добавил: irenaev | Теги: борьба с морщинами, профилактика морщин, уход за кожей вокруг глаз и губ | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz