Мир натуральной косметики

Меню сайта
Новости сайта
Омолаживающие кремы [12]
Омолаживающие маски [30]
Лечебные маски для волос [12]
Омолаживающие масла [13]
Лосьоны,тоники,скрабы, кондиционеры,бальзамы [18]
Полезные советы [10]
Наш опрос
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » вода для красоты и здоровья
вода для красоты и здоровья
20:04
Без воды жизнь невозможна – ни в природе, ни в человеческом организме. Ведь, как известно, человек на 60% состоит из воды, а грудной младенец даже на 80%. Человек может неделями обходиться без пищи, но без воды уже через три дня его жизнь будет под угрозой.

Обезвоживание организма очень опасно и вызывает головные боли, повышенную утомляемость, рассеянность,  нарушение температурного баланса в нашем теле и даже делает нас более уязвимыми к инфекциям. Прежде всего, нехватка воды сказывается на деятельности мозга, поскольку там ее содержится 75%.

Недостаток воды в клетках отражается и на нашей внешности. Еще в XI веке известный врач Авиценна написал трактат о старости, где утверждал, что старость – это всегда сухость. Иными словами, старость – это потеря клетками воды, а молодость – это избыток воды в клетках.

Теряя влагу в процессе своей жизни и не восполняя ее, мы быстрее стареем. Чтобы вернуть лицу молодость и избавиться от морщин, нужно превратить сухость во влажность, т.е. вернуть влагу клеткам кожи.
 
Большую часть времени мы  проводим в сухом и даже пересушенном воздухе, от этого страдает наш  организм и, прежде всего, наша кожа. Люди, живущие в панельных домах, стареют гораздо быстрее тех, кто живет в кирпичных или деревянных. Это объясняется тем, что бетон сильнее притягивает к себе влагу и воздух в квартирах становится суше. Чтобы снизить негативное влияние сухого воздуха на кожу, во всех комнатах квартиры нужно ставить вазы с водой и живые комнатные растения. Они улучшают микроклимат помещения. Для омоложения внутренних органов и тканей тела нужно как можно больше купаться в реке, озере, море, даже ванной, и не забывать пить, когда хочется.

Омолодить кожу лица можно с помощью паровых ванн,
они очищают кожу, насыщают влагой клетки через открывающиеся и очищенные поры. Если вы будете это делать  хотя бы раз в неделю, то сможете избавиться от преждевременных морщин, а лицо приобретет молодую и упругую кожу.

Для омоложения кожи и избавления от преждевременных морщин нужно  немного изменить процесс приема пищи. Если внимательно понаблюдать за лицом человека до того, как он поел, и после, можно обнаружить, что морщины на лице его и особенно под глазами после еды становятся заметнее. В этом тоже «виновата» вода. Как мы обычно едим? Вначале мы налегаем на еду, потому что голодны, а после еды начинаем пить, чувствуя жажду. Этим мы вредим и пищеварению, и коже лица. Чтобы лицо не старело, необходимо пить до еды! Именно вода выполняет транспортные функции. Сухая пища с трудом проходит по пищеводу и камнем ложится в желудке. Собственных возможностей для увлажнения пищи у желудка недостаточно, и организм начинает отсасывать воду откуда только можно, и в первую очередь из каждой клеточки, чтобы осуществить нормальный процесс пищеварения. При этом кожа, особенно на лице, страдает вдвойне: отдает влагу пищеварению и подвергается высушивающему действию внешних условий. Плюс к этому кожа выполняет свои прямые функции – испарение с выведением шлаков.
В результате такой традиции приема пищи даже на лице молодых девушек довольно скоро появляются грозные признаки сухости – морщины. Выпив стакан воды до еды, вы уберегаете себя от преждевременного старения! 

Все потери воды необходимо быстро восполнять. Оптимальный способ – просто водой.
Несколько стаканов воды в день обеспечат организму здоровье, а коже упругость. В жару пейте, даже когда не очень хочется.
 
Утром выпивайте стакан воды, в течение дня делайте глоток каждые 45 минут и старайтесь сразу утолять жажду. Не ешьте всухомятку и всегда запивайте соленое. Чай, кофе, кола, алкоголь – обладают мочегонными свойствами и быстро выводятся из организма, а содержащийся в них кофеин является закрепляющим средством, поэтому, когда употребляете эти напитки, не мешает потягивать минералку: это поможет восполнить уровень воды в вашем организме.
 
Никакой пользы нет и от подслащенных лимонадов. Вообще, если напиток содержит сахар, он для здоровья бесполезен. Кроме того, если вы считаете, что, потребляя овощи и фрукты в большом количестве, таким образом восполняете запасы влаги в организме, то вы ошибаетесь. В пище содержится только около 20% от необходимого ему ежедневного количества воды.

Старайтесь в день пить не менее 2 - 3 литров минеральной воды! Те, кому минеральная вода покажется недостаточно вкусной, могут добавить в нее немного фруктового сока. 
 
Очень полезно для организма пить талую воды, потому что ее структура такая же, как у воды в клетках. Она быстро усваивается, и организм быстро компенсирует потерю влаги. Такое же действие оказывает вода, настоянная на природных минералах – шунгите, кварце и кремне. Кроме того, структурированная вода – отличное косметическое средство для лица и волос! Такая вода обладает омолаживающим действием.
 
 
Категория: Полезные советы | Просмотров: 1180 | Добавил: irenaev | Теги: красота, Здоровье, вода, омоложение | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Всё для милых дам!
  • Всё для красоты и здоровья!
  • Doktor Irena
  • FAQ по системе
  • Мой Израиль

  • Copyright Irenaev © 2024
    Сайт управляется системой uCoz